строители работали на одной стройке 9 дней.Это в 7 раз меньше времени,которое они проработали на

другой стройке.Сколько дней работали строители на двух стройках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
На 1 ст.-9 дн. На 2 ст.-? В 7 раз < чем на первой. Всего-? 9*7=63 (д)- на второй. 63+9=72