Помогите решит уравнение!!! 36*(5а+19)=30а+1134 ПОМОГИТЕ !!!! ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.
36(5а+19)=30а+1134
180а+684=30а=1134
180а-130а=1134-684
150а=450
а=450/150
а=3
Отвечает Gerasimchik Pavel.
36*(5а+19)=30а+1134
180а+686=30а+1134
180а-30а=1134-684
150а=450
а=450:150
а=3