найти пропущенные числа : 21:3= :2 , 12:2= :3 плиз)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
1)21/3=х/2 

3х=42

Ответ :х=14

2)12/2=х/3

х/3=6

Ответ:х=18

Отвечает Керимова Офелия.

пропущенные числа обозначим х

1)21/3=х/2 

по свойству поопорций крайние и средние члены перемножаем друг с другом

3х=42

х= 14

2)12/2=х/3

х/3=6

х=18