Периметр прямоугольника составляют 48дм. Какова ширина прямоугольника, если его длина равна 15см?


Ответы на вопрос

Отвечает Липецкая Ника.
P=(a+b)*2

a=15 cm
P=48 дм=480 см

480=(15+b)*2
480=30+2b
480-30=2b
450=2b
b=450:2
b=225 см