Для определения массы драгоценных камней и жемчуга применяют единицу массы,которую называют

каратом.Один карат равен пятой части грамма.Масса крупной жемчужины составляет 20 каратов.Вырази эту массу в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.
1карат =15крамма 20-20=0
Отвечает Атаджанова Нулифар.
1 карат = 1/5 грамма
20*1/5= 4 грамма