Поезд за 5 часов проехал 365 километров пути Сколько километров пути поезд за 50 часов если будет

ехать с такой же скоростью решить с помощью уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Правоторова Вика.
5*x=365
X=365:5
X=73
73*50=3650
Отвечает Тавлитбаева Арина.
365:5=73(км/ч)-скорость
Пусть x-расстояние
x=73*50
x=3650(км)