Токарь выоточил y деталей, другой на семь деталей больше, а третий на восемь меньше чем второй.

вместе они сделали 81 деталь. Суть задачи в том чтобы решить сколько сделал каждый токарь при помощи уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Катерина.
1-у деталей 2-(у+7) деталей 3- (у+7-8)=у-1 деталей У+у+7+у-1=81 3у=75 У=25 первый 2- 32 3-24