Вкладчик решил положить на год в банк 50 тыс. рублей. Известно, что в одном банке вклад возрастает

за год на 25%, а в другом он возрастает ежемесячно на два от накопленной суммы. в каком из банков доход будет больше и на сколько? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ирина.
1 банк 50*125:100=62,5 тыс о
2 банк 50*102:100=51 тыс о
51*102:100=52,02
52,02*102:100=53,06
53,06*102:100=54,121
54,121*102:100=55,203
55,203*102:100=56,307
56,307*102:100=57,433
57,433*102:100=58,579
58,579*102:100=59,751
59,751*102:100=60.946
60,946*102:100=62,165
62,165*102:100=63,408
1спосоп выгоднее