Помогите!!Представьте трехчлен в виде квадрата двучленаx^2+2xy+2^216-8c+c^2100a^2+b^2+20ab


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.
1) x^{2} +2xy+2 ^{2} = (x+2)^{2}  \\  2)16-8c+c^{2} =4 ^{2} -8c+c ^{2} =(4-c)^{2}  \\ 3)100a ^{2} +b ^{2} +20ab=(10a )^{2} +b ^{2} +20ab=(10a+b) ^{2}
Отвечает Сафонов Александр.
X^2+2xy+2^2 - опечатка, наверное. x^2+2xy+y^2=(x+y)^2.
16-8c+c^2=(4-c)^2,
100a^2+b^2+20ab=(10a+b)^2.

Задания делал по формулам сокращенного умножения.