С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210км/ч. Через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед

за вертолётом самолёт,который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолёт на 840км. Найдите скорость самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулмуратова Алима.

самолёт вылетел через 2 часа + через три час перегнал, значит вертолёт летел 5 часов

5х 210км/ч= 1050 км  пролетел вертолёт

1050+840= 1890 км пролетел самолёт. самолёт летел 3 часа

1890:3= 630 км/ч  скорость самолёта

Отвечает Идиятуллина Аделина.

2+3 = 5 часов   пролетел вертолёт
210 х 5 = 1050 км    пролетел вертолёт за 5 часов
1050+840 = 1890 км   пролетел самолёт за 3 часа
1890 : 3 = 630 км/ч   скорость самолёта