При изотермическом расширении идеальным газом совершена работа А = 20 кДж. Какое количество теплоты

сообщено газу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефременков Вова.

Согласно 1 закону термодинамики: Q=A+ΔU,

А так как T у нас постоянная (const), то ΔТ=0.

И это значит, что внутренняя энергия газа не изменилась, т.е Q=20Дж

Отвечает Звездина Лиза.

Q=20кДж, т.к. при изотермическом процессе ΔU=0 (ΔT=0), то 

Q=ΔU+A¹. ⇒Q=A¹