Реши уравнение и выполни проверку: 36×(5а+19)=30a+1134; 725t - 123t-292=912


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
1) раскрываем скобки
180а +684=30а +1134
180а -30а =1134 - 684
150а =450
а=450/150
а=3
2)725t - 123t - 292 =912
725t - 123t =912 + 292
602 t=1204
t=1204/602
t=2