540 :(y+12)-9=18 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.
540÷(у+12)-9=18
540÷(у+12)=18+9
540÷(у+12)=27
у+12=540÷27
у+12=20
у=20-12
у=8