Если каждый из трех мальчиков возьмёт из вазы по 4 абрикоса, в вазе останется ещё один абрикос.

Сколько абрикосов было в вазе?"

Ответы на вопрос

Отвечает Друма Аня.
1) 3*4=12 абрикосов возьмут 3 мальчика                                                            2) 12+1=13(абрикосов) было в вазе                                                                    Ответ: В вазе было 13 абрикоса
Отвечает Котик Виталий.
3*4+1=13______________________