Решить задачу по уравнению N2+3H2=2NH3 при V(N2)=4,48литров


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.

nN2:nH2:nNH3=1:3:2
V(H2)=4,48*3=13,44л
V(NH3)=4,48*2=8,96л