Сосуд вместимостью 2,5 л заполнен молоком на 0,8 своего объема.Отлили 3/4 этого молока.Сколько

литров молока осталось в сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Kuanysheva Bota.

Ответ:

0,5 л

Пошаговое объяснение:

1) 2,5 · 0,8 = 2 (л) - молока в сосуде

2) 2 · 3/4 = 1,5 (л) - молока отлили

3) 2 - 1,5 = 0,5 (л)

Ответ: 0,5 л молока осталось в сосуде