Из куска ткани можно сшить 12 детских плащей расходуя на каждый по 2 м.Сколько плащей для взрослых

выйдет из этого куска если расходовать по 4 м ткани на каждый.

Ответы на вопрос

Отвечает Созонтов Глеб.
12*2=24 м ткани всего
24:4=6 взрослых плащей получится
Отвечает Немтина Алина.
Найдём сколько всего ткани. 12*2=24 м.
На взрослых расходуется по 4 метра тогда 24/4=6.
Ответ 6.