Длина огорода прямаугольной формы формы 12м а ширина состовляет 1/3 часть длины. какой длины забор

нужен вокруг огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.
1) 12:3=4 м - ширина
2) (12+4)*2=16*2=32 м - длина забора