Решите уравнение (х + 3) • 5 = 6825


Ответы на вопрос

Отвечает Щерипанова Татьяна.
(х+3)*5=6825
5х+15=6825
5х=6825-15
5х=6810
х=6810:5
х=1362
Проверка
(1362+3)*5=6825
1365*5=6825
     6825=6825
Отвечает Гречаников Леонид.
Обе части сократи на 5
х+3=1365
х=1365-3
х=1362