Реши задачу разными способами. В библиотеку превезли 6 пачек учебников, по 5 книг в каждой, и 4

пачки справочников, по 5 книг в каждой. Сколько всего книг привезли в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Сергей.
1)6×5=30
2)4×5=20
3)30+20=50
2способ
1)6+4=10
2)5×10=50