Одно число в 8 раз меньше другого а их разность равна 56. найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

Пусть одно число х , второе - 8х. По условию задачи составляем уравнение:
8х-х=56

7х=56

х=8 - одно число

8*8=64 - второе число

Отвечает Труфанова Татьяна.
Числа: 64,8
56+8=64 первое число
64:8=8второе число