За два дня туристы проехали 340 км. Длина их пути в первый день на 32 км меньше, чем во второй.

Сколько километров проехали туристы в каждый из дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Пусть в первый день туристы проехали х км, тогда во второй день они проехали (х+32)
Зная, что всего они проехали 340 км, составим уравнение:
х+(х+32)=340
2х+32=340
2х=308
х=308:2
х=154
154+32=186 - во второй день
Ответ: в первый день туристы проехали 154 км, а во второй - 186.