3 2/5 : х = 6 4/5 : 1 1/3 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Базова Юлия.

6 4/5х= 3 2/5* 1 1/3
34/5х=17/5*4/3
34/5х=68/15
х=68/15:34/5
х=68/15*5/34
х=2/3*1/1=2/3