Длина земельного участка 340 м, а ширина на 120 меньше. на расстоянии 5 м от участка вокруг него

построен забор. найти длину забора? спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Коля.


а = 340 + 5 = 345 м - длина забора

b = (340 - 120) + 5 = 225 м - ширина забора

Периметр - это сумма длин сторон прямоугольника: Р = (a + b) * 2

Р = (345 + 225) * 2 = 570 * 2 = 1140 (м) - длина забора вокруг участка

Ответ: длина забора 1140 метров = 1 километр 140 метров