Помогите. Среднее арифметическое трёх чисел 2, 88. Второе число больше первого в 1,2 раза. Найдите

эти числа, если третье число равно первому. Быстрее плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Полина.
I число  = III число = х
II число = 1,2х
Среднее арифметическое :
(х + х + 1,2х)  : 3  = 2,88
3,2х : 3 = 2,88
3,2х = 2,88 *3
3,2х=8,64
х=8,64 : 3,2 = 864/320 
х =2,7       I  число , III число
1,2 * 2,7 = 3,24  II число
Проверим:
(2,7 +3,24 +  2,7 ) : 3 = 8,64:3 = 2,88  - среднее арифметическое

Ответ:   числа  2,7 ;  3,24 ;  2,7.