Приведите смешанные числа к наименьшему общему знаменателю 4 целых две седьмых и 5 целых 4 21


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
4 \frac{2}{7}=4+ \frac{2\cdot 3}{7\cdot 3}=4\frac{6}{21}=\frac{90}{21} \quad i\quad  5\frac{4}{21} = \frac{109}{21}