Сколько метров забора понадобится садовнику,чтобы огородить сад длина которого 7 метров , а

площадь-21 метр в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Юлия.

S = a*b
21 = 7*b
b = 3
P = 2(a+b)
P = 2*(7+3)
P = 2*10  =20
Ответ. 20 м. забора

Отвечает Петрова Катя.

Сначала нужно найти ширину сада.
21:7=3(м)
Потом найти периметр.
(7+3)*2=20 (м)
Ответ: понадобится 20 метров забора.