упростите выражение 13x+2-(5x-11)и найдите его значения при x=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.

13x + 2 - 5x +11= 8x +13
8*0,8+13 = 6.4+13=19.4

Отвечает Мещерякова Александра.

13x+2-(5x-11)=13х+2-5х+11=8х+13
Подставим вместо х, 0,8
8*0,8+13=6,4+13=19,4