С одной пасеки собрали 1350кг меда что состовляет 5/8 медасобранного со 2ой пасеки.на какой пасеки

больше ульев и на сколько если с каждого улья получили по 90кг меда

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ярослав.
1) 1350 : 5/8 = 1350 * 8/5 = 2160 (кг) со 2ой пасеке 2) 1350 :90 = 15 (ульев) на 1 пасеке 3) 2160 :90 = 24 (ульев) на 2 пасеке 4) 24 - 15 = 9 (ульев) больше на 2