На одной чашке весов стоит банка с вареньем, а на другой- гиря в 1 кг. Весы находятся в равновесии.

Сколько граммов варенья находится в банке, если пустая банка легче варенья в 4 раза. Решите задачу уравнением"

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Татьяна.

Х - пустая банка     1кг=1000г
4х- варенье
х+4х=1000
5х=1000
х=1/5=200 
0,2*4=800
Ответ 800 грамм