У Маши 3 конфеты, а у Тани в 5 раз больше сколько конфет у Маши и Тани всего?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасія.
1)3*5=15(к.)- у Тани;
2)3+15=18(к.)
Ответ: 18 конфет у Маши и Тани всего.
Отвечает Шевчук Олеся.
1)3*5=15(к.) - у Тани
2)3+15=18(к.) - всего
Или 3*5+3=18(к.)
Ответ: 18 конфет у Маши и Тани всего.