Известно, что АD=DE=BE, а точка С – середина отрезка АВ.Как относятся длины отрезков:а) ВС и DE; б)

DC и AE.

Ответы на вопрос

Отвечает Каньязова Лейсан.
По условию задачи С на середине тогда разобьем остальные отрезки пополам, тогда можно записать
а) ВС = 3/6    DE = 2/6 их отношение (3 * 6) / ( 6 * 2) = 3/2
б) DC = 1/6    AE = 4/6  их отношение (1 * 6) / (6 * 4) = 1/4