Расстояние между двумя пунктами Катар проплывает по течению реки за 4 часа, а против течения за 5

часов.За сколько часов между теми же пунктами проплывет плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичев Матвей.
1/5-скорость против течения
1/4-скорость по течению
1/4-1/5=1/20-удвоенная скорость течения
1/20:2=1/10скорость течения проплывёт за 10 часов