Пж решите срочо15х – 5х + 20 = 180 60 – ( х + 7 ) = 34 5х + х – 2х + 40 = 240 450 – 3х = 150 40 • х

• 25 = 100 000 50 : х + 48 = 50 18 • (15 – х ) = 216

Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.
10x = 180 - 20
10x = 160
x = 16

x + 7 = 60 - 34
x + 7 = 26
x = 26 - 7
x = 19

4x = 240 - 40
4x = 200
x = 200 : 4
x = 50

3x = 450 - 150
3x = 300
x = 300 : 3
x = 100

1000x = 100000
x = 100000 : 1000
x = 100

50 : x = 50 - 48
50 : x = 2
x = 50 : 2
x = 25

15 - x = 216 : 18
15 - x = 12
x = 15 - 12
x = 3