Площадь поля-? Собрали урожай с 0,4 поля Осталось-12 гектар


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Денис.
Пусть площадь поля=Х, тогда:
0,4х+12=х
0,6х=12
х=12:0,6
х=20 гектар
Ответ: площадь поля 20 гектар.
Отвечает Порохина Елизавета.
Пусть площадь поля=Х, тогда:
0,4х+12=х
0,6х=12
х=12:0,6
х=20(га)