Представьте неправильные дроби в виде смешанных чисел и приведите их к НОЗ 1)27/8и17/12 2)43/6 и

23/9 3)13/12 и 25/18 4)93/25 и 52/15 5)71/30 и 41/25 6)51/25 и 93/20 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
Если я тебя правильно понял
27/8 = 3 3/8
17/12 = 1 5/12
НОЗ для них 24     3 9/24  и 1 10/24

43/6 = 7 1/6
23/9 = 2 5/9
НОЗ 18    7 3/18  и 2 10/18

13/12 = 1 1/12
25/18 = 1 7/18
НОЗ 36   1 3/36  и 1 14/36