Решить задачу по математики 4 класс .Одна сторона прямоугольника равна 40см, а его периметр

210см.Вычисли площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гасенина Маша.
У прямоугольника противоположные стороны равны. Значит, две известные стороны дают 80 см периметра. А на две другие остаётся 210 - 80 = 130 см. Т.к. 130 см это длина двух сторон, то длина одной равна 130 : 2 = 65 см.
Площадь прямоугольника равна произведению ширины на длину, или одной стороны на другую: S = 40 × 65 = 2600 см².
Отвечает Коробейникова Анастасия.
Решение смотри на фото