Число 40 разделено на два числа в отношении 3:5.Найдите большее из этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.
25 25 25 25 25 25 25 25
Отвечает Ефимкина Вика.
40/8 = 5
5*5 = 25
5*3 = 15