Извлекиет квадратный корень(буквамиположительное число)√81/4 (

Дробь)=√25·64/16(Дробь)=√36/49·256=√d¹⁰/k⁴=√196a⁴/400m²=√d⁶y¹²/k¹⁶=m⁴/xy √x⁶y¹²/m⁸=- 3/m³√m¹⁶b²/324=√49/121=√81·16/100=√144/36·25=√a⁸/b¹⁴=√49b⁸/169y¹⁰=√z⁴b²⁰/a¹⁸=c³/p√c²²/p²⁶=-4/k⁴√k²⁸/144=

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

√81/4 ( Дробь)= 9/2
√25·64/16(Дробь)= 5*8/4=10
√36/49·256=6/7*16=3/56
√d¹⁰/k⁴= d^5/k^2
√196a⁴/400m²=14a^2/20m
√d⁶y¹²/k¹⁶=d^3y^6/k^8
m⁴/xy √x⁶y¹²/m⁸=m^4/xy*(x^3*y^6)/m^4 = x^2y^5
- 3/m³√m¹⁶b²/324= = -3/m^3 * (m^8*b)/18 = - 1/6 * m^5b
√49/121= 7/11
√81·16/100= 9*4/10 = 3.6
√144/36·25= 12/6*5 = 4/10 = 0.4
√a⁸/b¹⁴=a^4/b^7
√49b⁸/169y¹⁰=7b^4/13y^5
√z⁴b²⁰/a¹⁸=z^2b^10/a^9
c³/p√c²²/p²⁶=c^3/p * c^11/p^13 = c^14/p^14 = (c/p)^14
-4/k⁴√k²⁸/144= -4/k^4 * k^14/12 = -1/3 k^10