Помогите с решением задачи: В честь дня земли в парке посадили 238 деревьев. Дети посадили половину

того что посадили женщины. А женщины посадили половину того что посадили мужчины. Сколько деревьев посадили дети, женщины и мужчины?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Умар.
Дети            - x
Женщины   - 2x
Мужчины    - 4x
Всего - 238д.
1) x + 2x + 4x = 7x (все)
2) 238 / 7 = 34 (д) - дети
3) 34*2=68(д) - женщины
4) 34*4=136(д) - мужчины
Ответ: 34, 68, 136