Сколько килограммов бензина входит в бак автомобиля вместительностью 45 литров ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
1л=1дм^3  - это единица объема; 1дм^3=0,001м^3, 45дм^3=0,045м^3,
m=(po)*V=710*0,045=71*0,45=32кг - это ответ.