от села до города легковая машина доехала за 2 часа а грузовая за 5 часов . найдите скорость

движения каждой машины если скорость груговика на 38 км\ч больше скорости легковой машины решите пажалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.

расстояние у обоих машин равное, значит можно их приравнять и вывести ур-ие.

S1=S2   V2=38+V1, а V1=х

S1=V1*T1   S2=V2*T2

V1*T1=V2*T2 , от сюда выражаешь х