20 кг раствора содержит в 1 ,5 раза больше воды чем кислоты а)Сколько килограммов воды в растворе

? б)Какова концентрация раствора? Пожалуйста !!!!!! Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Решенина Анна.
Х кислота
1,5х вода
х+1,5х=20
2,5х=20
х=8кг кислота
20-8=12кг вода
8/20*100%=40% концентрация