Фёдор за 3 минуты пробежал 360 метров Сколько метров Фёдор пробежит за один час если будет бежать с

той же скоростью?Решите задачу с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азамат.
В минуте 60 секунд. 3 минуты=180 секунд
скорость=расстояние/время
360/180=2м/с
в часе 60 минут, в минуте 60 секунд, получается в часе 3600секунд
2м/с*3600с= 7200м=7,2км
Отвечает Вешкурцева Полина.
Скорость Фёдора 360/3=120м в мин
За час 120*60=7200 м