В мастерской в 1 день сшили 19 рюкзаков во 2 день 23 рюкзака на все рюкзаки пошло 84 м ткани

сколько м ткани рассходовали каждый день. спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
1) 19+23=42-рюкзак (за2дня) 2) 84÷42=2-метра (на 1 рюкзак) 3) 19×2=38-метров 4) 23×2=46-метров Ответ:1 день 38 м, 2 дней 46 метров
Отвечает Брильова Мирослава.
Дано:
1 день - 19 рюкзаков
2 день - 23 рюкзака
Всего - 84 метра
1 рюкзак - x метров
Решение:
1) 19+23=42 рюкзака (за 2 дня)
2) 84:42=2 метра (на 1 рюкзак)
3) 19*2=38 метров (потратили за 1 день)
4) 23*2=46 метров -(потратили за 2 день)
Ответ: 1 день - 38 метров, 2 день - 46 метров