ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЬ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! Сколько сторон имеет многоугольник,если сумма его

углов равна 1620*(градусов)?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.
По формуле для числа сторон: 180 * (n-2) = 1620; n = 1620/180 + 2 = 9 + 2 = 11.
Ответ: 11 сторон.