Решите пример по действиям пожалуйста. 1)270,48:14-15,45:15+54,252:9

2)0,3*23,316:5,8+0,5175:0,75-1,413 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулимшин Айдана.
1. 1) 270,48:14=19,32
    2) 15,45:15=1,03
    3) 54,252:9=1,028
    4) 19,32-1,03=18,29
    5) 18,29+1,028=19,318

2. 1) 0,3·23,316=6,9948
    2) 6,9948:5,8=1,206
    3) 0,5175:0,75=0,69
    4) 1,206+0,69=1,896
    5) 1,896-1,413=0,483
Отвечает Давыдов Даниил.
270,48:14-15,45:15+54,252:9 = 
270,48:14 = 19,32
15,45:15 = 1,03
54,252:9 = 6,03
19,32 - 1,03 + 6,03 = 24,32