В трёх и нескольких. Маленьких корпусах турбазы живут 420 человек . Сколько человек живут В каждом

большом корпусе ,если в маленьких корпусах живут 180 человек ? (Решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.
Х (ч.)-живут в 1 большом корпусе
3х (ч.)-в трех больших корпусах
180 (ч.)-в маленьких корпусах
Всего 420 чел.

3х+180=420
3х=420-180
3х=240
х=240:3
х=80 (ч.)-живут в одном большом корпусе