У прямоугольника одна сторона длиннее другой на 2 см, а периметр равен 28см. Чему равна площадь

этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.
Пусть одна сторона равна х, то другая будет равна х+2. 
Периметр это сумма всех сторон, значит
х+х+2+х+х+2=28
4х+4=28
4х=28-4
4х=24
х=6 см одна сторона
6+2=8 см другая сторона
S = a * b, то есть длину * ширину
6 * 8=48 см квадратных площадь прямоугольника