Алёна задумала три числа , сумма этих чисел равна 6900 . Сумма первого и второго числа равна 6150 ,

а сумма первого и третьего равна 4386 , какие числа задумала алёна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
Х+y+z=6900 x+y=6150 X+z=4866 Z=6900-x+y=6900-6150=750 x=4386-750=3636 y=6150-3636=2514
Отвечает Дубинина Настя.
1) 6900-6150=750 - это 3 число
2) 6900-4386=2514 - это 2 число
3) 6900-2514-750=3636